Rembrandt, Nachahmer
Bildnis eines Herrn bzw. Bildnis einer Dame, beide signiert und datiert Mitte links: frei nach R./ Fr. Antoine 1910, Öl auf Leinwand, je 91 x 68 cm, gerahmt, (GS)
Nach zwei um 1632 entstandenen RembrandtPorträts im Kunsthistorischen Museum, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Rembrandt, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 12.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 12.02.2014 |